Найдите b, если известно что график функции y=-1,2x+b проходит через точку А (0;2,4) B (5;-9,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Лысогор Анита.
1). подставляем координаты точки А в уравнение: -1,2*0+b=2,4 ; b=2,4. 2). подставляем координаты точки В в уравнение: -1,2*5+b= -9,6; -6+b= -9,6; b= -9,6+6; b= -3,6.