Иррациональное уравнение плиз)4^корень из x-3=2 заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанова Мариям.
 \sqrt[4]{x-3}=2 \\ x-3=2^4 \\ x=16+3 \\ x=19
Отвечает Сичинська Ангеліна.
Если основания степеней равны, то и показатели равны.
4=2²  2=2^1
2*√х-3=1
√х-3=1/2
возведём в квадрат
(√х-3)²=(1/2)²
х-3=1/4
х=3+1/4=13/4