1)Упростите вырожение 8,4b-4,5a-(5,6+2,8a)2)Решите уравение:4*(х+5)+3х=1243)Решите

уравнение:8(х-3)-4(5х+2)=5х+194)Решите уравнение:3*(х+4)+6х=1185)Решите уравнение:7*(х-4)-5*(6х-2)=-16х+106)Решите уравнение:0,3*(х+2)-0,2*(6х-3)=0,3*(4-3х)

Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.
1)8,4в-7,3а-5,6
2)4х+20+3х=124
7х=124-20
х=104÷7
х=14,856...
3)8х-24-20х-8=5х+19
8х-20х-5х=19+24+8
-17х=51
х=-3
4)3х+12+6х=118
9х=106
х=106÷9
х=11,777...
5)7х-28-30х+10=-16х+10
7х-30х+16х=10+28-10
-7х=28
х=-4
6)0,3х+0,6-1,2х+0,6=1,2-0,9х
0,3х-1,2х+0,9х=1,2-0,6-0,6
Корней нет
Отвечает Копьёва Ксения.
8,4b-4,5a-(5,6+2,8a)
8,4b-4,5a-5,6-2,8a
8,4b-7,3a-5,6


2)4×(х+5)+3х=124
4х+20+3х=124
4х+3х=124-20
7х=104
х=104:7
х=14(целых)6/7


3)8(x-3)-4(5x+2)=5x+19
8x-24-20x-8=5x+19
8x-20x-5x=19+24+8
-17x=51
x=51:(-17)
x=-3

4)3×(x+4)+6x=118
3x+12+6x=118
3x+6x=118-12
9x=106
x=106:9
x=11(целых)7/9