Помогите срочно (7+х)*(х-4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.
7x-28+x2-4x=0
x2+3x+28=0
Отвечает Блоккина Аня.
Произведение равно нули, когда хотя бы один из множителей равен нулю:
Поэтому получаем
а) 7+х=0                    Б) х-4=0
    х=-7                             х=4
Ответ: х=-7   , х=4