найдите значение производной функции У=е(степени 2х-1) в точке х нулевой = 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Y' = 2*e^(2x-1) = 2*e^0 = 2

Ответ: 2

Отвечает Абаев Шохрат.

y'=u'·v'

Внутренняя функция - u=2x-1

Внешняя функция - v=e^u

y'=2e^{2x-1} 

y'(½) = 2e¹⁻¹ = 2e⁰ = 2

Ответ. 2