Используя простейшие преобразования , постройте график функции y=x^2 - 4x


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынская Настя.
y = x² - 4x + 4 - 4 = (x-2)²  - 4. Графиком функции является парабола, ветви которого направлены вверх. (2;-4) - координаты вершины параболы

Отвечает Мемех София.
Task/25422615
---------------------
Используя простейшие преобразования , постройте график функции
y=x^2 - 4x. 
--------------------
y = x² - 4x  || квадратный трехчлен: a =1 ; b = - 4 ; c =0 → график парабола ||
y = - 4 +(x -2)²  ;    min(y) = - 4 , если x =2. 
G(2 ; - 4) _вершина параболы . 
График этой функции получается из графика  функции 
y = x² параллельным переносом  на 2 единицу  по положительному  направлению оси  абсцисс  (+ox)  и  4 единицу по отрицательному направлению оси ординат ( -oy).  
График пересекает ось абсцисс в точках 
c абсциссами 0 и  4.
* * * корни уравнения  
x² - 4x =0 ⇔x(x-4) =0 ⇒x₁ =0, x₂=4  * * *
O( 0 ; 0) , A(4 ; 0)  .
x =2 ось симметрии 
См  также приложения