Решите графически систему уравнений Х+2у=10 Х-у=-2 Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Андрей.
ВЫРАЖАЕМ х через у и получаем сверху уравнений
 х=10-2у подставляем в нижнее уравнение 
10-2у-у=-2 следовательно 10-3у=-2 затем -3у=-12 получаем у=12/3 и ответ у=4