Решите уравнения 2(х+1)-1=3-(1-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Денис.
Упростим обе части уравнения:

//////////////////// 2х+2-1=3-1+2х, 2х+1=2+2х,
откуда 2х-2х=2-1, 0*х=1

Это уравнение не имеет корней,так как левая часть 0*х равна нулю при любом х,а значит,не равна 1.

Ответ: корней нет.
Отвечает Тауекелов Акпар.
2(х+1)-1=3-(1-2х)
2x+2-1=3-1+2x
2=3
x
∈∅
уравнение решений не имеет