Таня в школу сначала едет на автобусе а потом идёт пешком. Вся дорога занимает 26 мин. Идёт она на

6 мин дольше чем едет Сколько она едет на автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Анастасия.
Пусть х - количество времени затраченное за поездку на автобусе. Тогда идёт пешком она х+6. Уравнение:

х+х+6=26
2х+6=26
2х=26-6
2х=20
х=10

Ответ: 10 минут