Найдите значение выражения a(7a+4)-(a+2)² при a=√11


Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.
7а^2+4a-(a^2+4a+4)=7 a^2+4a-a^2-4a-4=
6a^2-4

при а=√11
6(√11)^2-4=6×11-4=66-4=62