Запишите координаты точек, которые делят отрезок АВ на три равные части, если А(-1), В(8)


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
А( - 1), В(8)
Длина отрезка АВ = 8 - (- 1) = 9
тогда одна часть равна 3
8 - 3 = 5 точка С(5)
5 - 3 = 2 точка D(2)