катет прямоугольного треугольника меньше гипотенузы на 8см. другой катет равен 20см найти

гипотенузу треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Turinska Tanya.
Пусть X-это гипотенуза, тогда Х-8 это первый катет. получим Х^2=(Х-8)^2+400, Х^2-Х^2+16Х-64-400,16Х=464,Х=29