-2x^2-2x+5=x^2-x-(1+x^2)заранее спасибо :)


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Настя.
-2x^2-2x+5=x^2-x-1-x^2
-2x^2-2x+5=-x-1
-2x^2-x+6=0
2x^2+x-6=0
D=1+4*2*6=49
x= (-1 +- 7)/4
x1= 1,5
x2= -2
Отвечает Сердцев Олег.
-2 x^{2} -2x+5= x^{2} -x-(1+ x^{2} ) \\ -2 x^{2} -2x+5= x^{2} -x-1- x^{2}  \\ -2 x^{2} -2x+5=-x-1 \\ -2 x^{2} -2x+5+x+1=0 \\ -2 x^{2} -x+6=0/*(-1) \\ 2 x^{2} +x-6=0 \\ D=1+48=49 \\  \sqrt{D} =7\\  x_{1} = \frac{-1-7}{4} = \frac{-8}{4} =-2 \\  x_{2} = \frac{-1+7}{4} = \frac{6}{4} = \frac{3}{2} =1 \frac{1}{2} =1 \frac{5}{10} =1.5