2y(11y-9)+0.5(4y-3)(4y+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Вероника.
2у(11у-9)+0,5(4у-3)(4у+3)=0
22у²-18у+0,5(16у²-9)=0
22у²-18у+8у²-4,5=0
14у²-18у-4,5 =0
D=324+252=576
х₁ = 18-24 / 28 = - 6/28  = - 3/14
х₂ = 18+24 / 28 = 42/28 = 3/2 = 1 1/2 = 1,5