Вынести общий множитель за скобки, помогите 1) 5xy+10y^2 2) 2x(a-b)+3(b-a) 3) 10x^3y^2+2x^2y^3


Ответы на вопрос

Отвечает Пух Ашот.
1)3a+3b=3(a+b)
2)2x-2y=2(x-y)
3)5a+10=5(a+2)
4)14-7y=7(2-y)
5)12x+6y=6(2x+y)
6)3a-9b=3(a-3b)
7)5x+5=5(x+1)
8)4-4a=4(1-a)
9)12a-3=3(4a-1)
10)18+36x=18*(1+2x)
11)ab+bc=b(a+c)
12)ax-ay=a(x-y)
13)2ab-6a=2a(b-3)
14)6x+8xy=2x(3+4y)
15)12abx+15a=3a(4bx+5)
Отвечает Корчагина Мария.
1) 5y(x+2y);
2) (2x-3)(a-b);
3) 2x^2y^2(5x+y)