Сумма третьего и девятого членов арифметической прогрессии равна 8. Найти сумму 11 членов этой

прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.
А3=а1+2d
a9=a1+8d
a3+a9=2a1+10d=8
S11=(2a1+10d)\2*11=8\2*11=44