Третья производная функции равна..1) e^3x2) 3e^x3) -e^x


Ответы на вопрос

Отвечает Бурков Кирилл.
y'''=(((e^{3x})')')'=((e^{3x}*(3x)')')'=((3e^{3x})')'= \\ \\ =
(3*e^{3x}*(3x)')'=(3*3*e^{3x})'=(9e^{3x})'=27e^{3x} \\ \\ \\
y'''=(((3e^x)')')'=((3e^x)')'=(3e^x)'=3e^x \\ \\ \\
y'''=(((-e^x)')')'=((-e^x)')'=(-e^x)'=-e^x