Найдите сумму пятидесяти первых членов арифметической прогрессии, заданой формулой: an=0.5n-14


Ответы на вопрос

Отвечает Sailauov Akan.
A1=0,5-14=-13,5
a2=1-14=-13
d=a2-a1=-13+13,5=0,5
S15=(2a1+14d)*15/2=(-27+7)*15/2=-10*15=-150