Не выполняя построение, найти координаты точек пересечения графика функции: 1) y=2,7x-8 и y=1,2x+7

2)6-2/3x (дробь) и y=8/3x-14(дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Влад.
1)
2.7х-8=1.2х+7
1,5х=15
х=10
у=27-8=19
А(10;-19)
2)
6-2/3х=8/3х-14
10/3х=20
3х=10/20
3х=1/2
х=1/6
у=8/1/2 -14=2
Б(1/6;2)