2(8 - 3x) +1 = 4 + 9xПомогите уравнение 8 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Анастасия.
2(8-3х)+1=4+9х
16-6х+1=4+9х
-6х-9х=4-16-1
-15х=-11
х= 11
     15

не знаю как у других, но у меня так вышло
Отвечает Окунь Галя.
=16-6x+1=4+9x
-6x-9x=-16-1+4
-15x=-13 :-15
X= 15/13