Выясните,имеет ли решение система: 5х-3у=8 15х-9у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Грудовик Арина.
5х-3у=8      I 3
15х-9у=8

15х-9у=24
15х-9у=8
вычтем
0≠16 решений нет