Постройте график функции 10y+x=25 и y=-8/x Только точки укажите!


Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.
10y+x=25
10y=25-x
y=25-x/10 (одна функция)
y=-8/x (вторая функция)

Подставь любое число в x, реши чему будет равен у, получишь координату точки x и у... (x ,будет то, что подставил, у - то, что получится при решении. Таким образом можешь получить любые координаты, в любом количестве. По ним строишь график. Так же и для второй функции.
Отвечает Подолян Алина.
У=(25-х):10  х₁=0    у₁=2,5
                  у₂=0    х₂=25
через две точки проводим прямую
у=-8/х        х≠0    у≠0 не пересекает оси ОХ и ОУ
                 х₁=1    у₁=-8
                 х₂=2    у₂=-4
                 х₃=4    у₃=-2
                 х₄=8    у₄=-1
                 х₅=-1    у₅=8
                 х₆=-2    у₆=4
                 х₇=-4    у₇=2
                 х₈=-8    у₈=1
                 привожу примерный вид графика, по точкам построй сам