Пожалуйста помогите с Алгеброй . Сумма двух чисел равна 4. Сумма утроенного первого числа с вторым

равна - 2. Найдите эти числа .

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Алсу.
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ

Отвечает Омархали Назым.
Система
x+y=4 |: (-1)
3x+y=2

-x-y=-4
3x+y=2

2x=-2
x=-1

x+y=4
-2+y=4
y=6
Ответ: (-2; 6)