Решить уравнения 9y-3y=666, 3x+5x=1632


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Екатерина.
9y-3y=666
6y=666
y=111

3x+5x=1632
8x=1632
x=204
Отвечает Воротинцева Лиза.
9у-3у=666                                      3х+5х=1632
6у=666 |:6                                      8х=1632 |:8
у=111                                            х=204