Найдите lg56, если lg2=a, log2 7=b


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Дмитрий.
lg56, если lg2=a, log2 7=b

lg56=lg7*8=lg2³ *7= lg2³+lg7= 3lg2 +lg7= 3a+b