Найдите значение выражения (x+5)2-(x-2)(x+7) при х=-2.8


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Есения.

=2x+10-(x^2-2x+7x-14)=2x+10-x^2+2x-7x+14=-x^2-3x+24=-(-2.8)^2-3*(-2.8)+24=-7.84+8.4+24= =24.56