Найдите стационарные точки функции f(x) = 3 sin x + 2 cos х.


Ответы на вопрос

Отвечает Дулатов Жаныс.
F(x) = 3 sin x + 2 cos х
f'(x) = 3 cos x - 2 sin х
f'(x) = 0 для стационарных точек
3 cos x - 2 sin х = 0
tg x = 3/2
x= arctg(3/2)+pi*n

Отвечает Романов Данил.
F(x)=3sinx+2cosx
f`(x)=3cosx-2sinx=0 |cosx≠0
3-2tgx=0
2tgx=3
tgx=1,5
x=arctg1,5+πn