3+11х=20,5+16х решите плиз уравнения:*заранеее Спасибо:*


Ответы на вопрос

Отвечает Тулепберген Айзере.

3+11х=20,5+16х

11х-16х=20,5-3

-5х=17,5

х=-3,5

Отвечает Бурлакова Кристина.

3+11х=20,5 +16х

Перенесем с х в одну часть уравнения, без х в другую.

11х-16х=20,5-3

-5х=17,5

х=-3,5

Ответ: -3,5