. Решите уравнение: -2х во второй степени +7х = 9


Ответы на вопрос

Отвечает Кругликов Максик.
2х²+7х=9;
2х²+7х-9=0;
Д=(7)²-4·2·(-9)=49+72=121=11²
х1=-7-11/2·2=-18/4=-4,5
х2=-7+11/2·2=4/4=1