(a/b+81b/a-18)*1/(a-9b) Упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Будников Илюха.

(\frac{a}{b}+\frac{81b}{a} -18)\cdot\frac{1}{a-9b}=(\frac{a^2}{ab}+\frac{81b^2}{ab} -\frac{18ab}{ab})\cdot\frac{1}{a-9b}=\frac{a^2+81b^2-18ab}{ab}\cdot\frac{1}{a-9b}= \frac{(a-9b)^2}{ab}\cdot\frac{1}{a-9b}= \frac{a-9b}{ab}