упрастить выражение 12х-(3х-5)+(9х-3)Решить уравнение 4(х+0,2)=5х-3,8


Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёва Алёна.

12х-(3х-5)+(9х-3)=12х-3х+5+9х-3=2

 

4(х+0,2)=5х-3,8

4х+0,8=5х-3,8

4х-5х=-3,8-0,8

-х=-4,6

х=4,6

Отвечает Аникин Дима.

12х-(3х-5)+(9х-3)=12х-3х+5+9х-3=18х+2

 

4(х+0,2)=5х-3,8

4х+0,8=5х-3,8

-5х+4х=-3,8-0,8

-х=-4,6

х=4,6