Дана арифметическая прогрессия известны b4=3,b17=-17.Найти разность прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Виктория.

b4=3

b17=-17

 

{b1+16d=-17

{b1+3d=3

 

 

 

 

{-17-16d+3d=3

{-13d=20

{d=20/-13