Решите уравнения √3x+1=x-13x+1 под корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Муллагулова Гульфира.
 \sqrt{3x+1} = x - 1
3x + 1 = x^{2}  - 2x + 1
 x^{2}  - 5x = 0
x(x-5) = 0
x = 0 или x - 5 = 0
x1 = 0       x2 = 5
Отвечает Сахипгареев Ильдар.
 \sqrt{3x+1} =x-1;x-1 \geq 0;3x+1 \geq 0 \\ 
( \sqrt{3x+1)})^{2} =(x-1)^{2};  \\ 
3x+1= x^{2} -2x+1 \\ 
 x^{2} -5x=0 \\ 
x(x-5)=0 \\ 
x_{1}=0;x_{2}=5 \\ 




x=0 не удовлетворяет условию х-1≥0
Ответ :5