Найти 49cos2a,если cosa=2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Владимир.
49cos2a=49(2cos^2 \alpha -1)=49*2* (\frac{2}{7})^2-49 = 49*2*\frac{4}{49}-49=8-49=-41