Площадь треугольника, образованного осями координат и прямой 7x + 3y – 21 = 0, равна


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

3у = 21-7х

у= 7 - (7/3) х

Если х = 0 то у = 7

Если у = 0 то х = 3

Значит нужно найти площадь прямоугольного треугольника с катетами 3 и 7

S = (1/2)  *3*7 =10,5