Разность корней уравнения x^2 -х - а = 0 равна 13. Найдите а


Ответы на вопрос

Отвечает Коротцева Виктория.

x1-x2=13

x1+x2=1       сложим и отнимем эти уравнения  2x1=14  x1=7     2x2=-12   x2=-6

x1*x2=7*(-6)=-42   а=42