коля на 3 года старше вани и на 4 года младше юре на сколько лет юра старше вани


Ответы на вопрос

Отвечает Мышкин Игорь.

Ване х лет, тогда Коле х+3лет, тогда Юре х+3+4=х+7лет.
На сколько лет Юра старше Вани?
(х+7)-х= 7
ответ на семь лет Юра старше Вани.

Отвечает Медведева Диана.

смотрите предположим коле 10 лет тогда его брату раз он на 3  года старше значит ване 7 лет   коля еще младше юры на четыре года значит 10 плюс 4  будет возвраст юры  теперь если из 14 отнять7 (тоесть из возраста юры отнять возраст вани) получиться 7 -это разница в возврасте юры и вани

4+3 = 7(л) - на столько лет Юра старше Вани.
2) х(л) - Коле
х-3(г) Ване
х+4(г) - Юре
(х+4)-(х-3) = х+4+х+3 = 7