(3x-1)^2-(x-2)(2+x) помогите пожалуйста решить >.


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
Так (а-b)²=a²+2ab+b²
(3x-1)=9x²-6x+1
3x наш а
-1 наш -б
а²-b²=(a+b)(a-b)
a+b=b+a
(x-2)(2+x)=x²-4
x-2 nash a-b
2+x nash b+a
9x²-6x+1-x²-4=8x²-6x-3