Сократить дробь: х+4/х^2+5х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Барановская Диана.
Распишем на множители знаменатель:
х1,2=(-5+-корень(25-16))/2=-5+-3/2
х1=-4, х2=-1
х+4/(х+4)(х+1)=1/(х+1)