найдите корни уравнения (x-6) в каводрате = (7-х) в каводрате


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Олег.

(x-6)^{2}=(7-x)^{2}

x^2-12*x+36=49-14*x+x^2

2*x=13

x=6,5

Отвечает Света Воин.

(x-6)^2=(7-x)^2

|x-6|=|7-x|

x-6=7-x

x-6\neq x-7

2x=13

x=6.5

Ответ: 6.5