Найдите сумму и произведение корней уравнения; х²-6х+8=0; х²+2х-3=0; х²-6х+5=0; х²-5х+6=0;

х²-7х+2=0; х²-х-30=0;

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Соня.
1)(-6)²-4·1·8=36-32=4
x₁₂=-(-6)+-√14/2=6+-2/2=6+2/2=4
x₂=6-2/2=2
x₁+x₂=4+2=6
x₁x₂=4·2=8