Пожалуйста решите номер 5 уравнение. Со ВСЕМИ действиями)) мама вот вот скоро придёт а я над таким

простым уравнением парюсь)

Ответы на вопрос

Отвечает Lykoshkov Dima.
Чтобы найти неизвестное х, надо 4,032 разделить на -1.12.
-x=4,032/(-1,12)
-x=-3,6
Делим обе части уравнения на (-1), чтобы выразить х, получаем:
х=3,6.
Отвечает Кусайн Биржан.
-х·(-1,12)=4,032
Можно сначала умножить, а потом разделить так легче
Минус на минус дает плюс
1,12х=4,032
х=3,6