Во сколько раз массовая доля химического элемента серы в SO3 меньше чем в оксиде серы SO2.


Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.
W(So2)= Ar(S)/ Mr(SO2)= 32/64= 0,5
w(SO3)= Ar(S)/ Mr(SO3)= 32/80=0,4
w(SO2)/ w(SO3)=1,25
Ответ: 1,25