решите уравнениеlg 3x^2=lg (2x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Розайненко Ольга.

lg 3x^2-lg (2x+1)=0

 lg(3x^2/(2x+1))=0

3x^2/ (2x+1)=1

(3x^2-2x-1)/(2x+1)=0

x≠ - 0.5

3x^2-2x-1=0

x1=(2+sqrt(5+4*3))/6=1

 x2=(2-sqrt(5+4*3))/6=-1/3