Придумайте по два примнра на разность кубов и на сумму кубов.Всего должно быть 4 примера заранее

спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Сабуров Владимир.
( 2x - 1)( 4x² + 2x + 1) = (2x)³ - 1³ = 8x³ - 1

( 5m + 3n)( 25m² - 15mn + 9n²) = ( 5m)³ +(3n)³ = 125m³ + 27n³

( x - 2)( x² + 2x + 4) = x³ - 2³

( z+ 1)( z² - z+ 1) = z³ + 1³