Помогите решить,пожалуйста 2√75-7√3


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожин Алексей.
2 \sqrt{75}-7 \sqrt{3} =2 \sqrt{25*3}-7 \sqrt{3} =2*5 \sqrt{3}-7 \sqrt{3}=10 \sqrt{3}-7 \sqrt{3} =3 \sqrt{3}
Отвечает Никитина Полина.
Решается очень просто. 75 это 25*3. а дальше извлеки из 25. получится 2*5 корень из 3. окончательный результат такой. 10 корней из 3 минус 7 корней из 3 получается 3 корней из 3