Найдите значение выражения: 1)6а+0,5b при а=2/3, b=-2 2)0,3х-0,1у при х--4, у= -10


Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.
1) 6*2/3=4+0,5*-2=-1 =3 2) 0,3*-4=-1,2-0,1*-10=-1 =-2,2
Отвечает Смирнов Игорь.
1) 6а+0.5б=6 умножить 2.3+ 0.5 умножить -2=13.8+-1=12.8
2)0.3х-0.1у=0.3 умножить -4 -0.1 умножить -10= -1.2 -1=-2.2