Из двух городов М и N , расстояние между которыми 450 км, выехали одновременно навстречу друг другу

два автомобиля. Скорости автомобилей относятся как 5:4 (соответственно). Какое расстояние проехал до встречи автомобиль, ехавший с меньшей скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Терёшкин Лёва.
Пусть одна часть-х км, тогда второй проедет в 5:4=1,25 раза больше, чем первый, вместе проедут х+1,25х=2,25х=450
путь первого х=450/2,25=200км, второго 450-200=250
с меньшей скоростью проедет 200км