Докажите что А делится на 3 => 14а^2-6а делится на 9


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.
\frac{A}{3}=z\\
A=3z\\
\frac{14*(3z)^2-6*3z}{9}=\frac{14*9z^2-18z}{9}=\frac{14*9z^2}{9}-\frac{18z}{9}
то есть в первом есть множитель 9 значит делится во втором есть 18 что делится на 9 , следовательно и сам числитель будет делится 
Отвечает Решетник Артём.
14а^2-6а=2a(7a-3) = a делится на 3 тогда a=3b 2*3b(21b-3)=18b(7b-1) это делится на 9