Помогите решить пример: 2х² - 4xy² + 3xy -6y³ если x=1\4 y=1\6


Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Артем.
У точно 2 раза в квадрате?
у точно 2 раза в квадрате?











Отвечает Коновалов Денис.
2*(1/2)^2 - 4*(1/2)*(1/6)^2 + 3*(1/2)*(1/6) - 6*(1/6)^3  = 2*(1/4) - 2*(1/36) +3*(1/12) - 6*(1/216) = (1/2) - (1/18) + (1/4) - (1/36) = (18/36) - (2/36) + (9/36) - (18/36) = (16/36) - (9/36) = 8/36 = 2/9                 # только без дужок #